Ansprechpartner

Was erledige ich wo?

Hinweis: Kein elektronischer Rechtsverkehr

Leitung der Verwaltung

 Bürgermeister Michael Sack
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 13
 Fax: 03 99 98 - 15 3 20
 Mail: m.sack@loitz.de
 1. Stellvertreter des Bürgermeisters
 Achim Schult
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 42
 Fax: 03 99 98 - 1 53 40
 Mail: a.schult@loitz.de
 2. Stellvertreter des Bürgermeisters
 Ursula Schramm
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 12
 Fax: 03 99 98 - 1 53 20
 Mail: u.schramm@loitz.de

 

 Bauamt
Bürgermeister
Amtsleiter - Bauamt
 Michael Sack
 
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 13
 Fax: 03 99 98 - 1 53 20
 Mail: m.sack@loitz.de
Liegenschaften
Pachtwesen
Petra Preußentanz
 Zimmer-Nr.: 14 - Rathaus
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 25
 Mail:  p.preussentanz@loitz.de
 
Bauhof
Bauvorhaben
Förderungen

Ute Krüger

 Zimmer-Nr.: Bauamt Haus II
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 27
 Mail: u.krueger@loitz.de
 Hauptamt
Sachgebietsleiterin - Hauptamt
Öffentlichkeitsarbeit
Wahlen

Annett Blum

 Zimmer-Nr.: 6 - Rathaus
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 21
 Mail: a.blum@loitz.de
 

Hort
Kindergärten

Gudrun Herzfeldt
 Zimmer-Nr.: 5 - Rathaus
 Telefon:  03 99 98 - 1 53 16
 Mail: g.herzfeldt@loitz.de
 
Sekretariat
Vorzimmer des Bürgermeisters

Gudrun Meitzner

 Zimmer-Nr.: Sekretariat Rathaus
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 0
 Mail: g.meitzner@loitz.de
 
Sachbearbeiterin Hauptamt
Veranstaltungen

Redaktion: Loitzer Bote

Nicole Schneider

 Zimmer-Nr.: 4 - Rathaus
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 21
 Mail: n.schneider@loitz.de
 Ordnungsamt

Leiterin - Ordnungsamt
2. Stellv. Bürgermeisterin
Gewerbeangelegenheiten
Hausnummernvergabe
Obdachlose

Sondernutzung

Wildschäden

Ursula Schramm

 Zimmer-Nr.: 1 - Rathaus
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 12
 Mail: u.schramm@loitz.de
 
Allg. Gefahrenabwehr
Feuerwehrangelegenheiten
Fischereischeine und -marken

Fundsachen

Michael Plachta

 Zimmer-Nr.: 1 - Rathaus
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 12
 Mail: m.plachta@loitz.de
 

Einwohnermeldeamt
Führungszeugnis
Kinderpässe
Beglaubigungen

Personalausweise/Reisepässe
Standesamt

Eheschließung

Monika Wascher

 Zimmer-Nr.: 2 - Rathaus
 Telefon:  03 99 98 - 1 53 18
 Mail: m.wascher@loitz.de
 
Wohngeldstelle

Anita Möller

 Zimmer-Nr.: 7 - Rathaus
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 47
 Mail: a.moeller@loitz.de
 
Verwaltung öff. Gebäude

Monika Käming

 Zimmer-Nr.: 8 - Rathaus
 Telefon:  03 99 98 - 1 53 46
 Mail:  m.kaeming@loitz.de
 Kämmerei
Amtsleiter - Kämmerei
1. stellv. Bürgermeister

Achim Schult

 Zimmer:Kämmerei - Haus II
 Telefon:03 99 98 - 1 53 42
 Mail:a.schult@loitz.de
 

Gewerbesteuer
Grundsteuer

Hundesteuer

Sigrid Lohrenz

 Zimmer: Steuern - Haus II
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 49
 Mail:  s.lohrenz@loitz.de
 
Kasse

Anke Grade

 Zimmer: Kasse/Vollstreckung
 Telefon: 03 99 98 - 1 53 44
 Mail: a.grade@loitz.de
 
Vollstreckung

Birgit Lorenz

 Zimmer:

Kasse/Vollstreckung

 Telefon:03 99 98 - 1 53 45
 Mail:b.lorenz@loitz.de

 
Geschäfts- und
Anlagenbuchhaltung

Enrico Vogel

Zimmer: Finanzwesen - Haus II
Telefon:
 03 99 98 - 1 53 43
Mail:  e.vogel@loitz.de


Seite angesehen: 81153 Mal