Verwaltung

1. Stellvertreter

Herr Achim Schult

Telefon: 039998/ 153 -42

E-Mail: a.schult@loitz.de

Zimmer: 1 / Haus 2

Bürgermeister

ab 01.01.2019






2. Stellvertreterin

Frau Christin Witt

Telefon: 039998/ 153 -19

E-Mail: c.witt@loitz.de

Zimmer 2 / Rathaus


Amtsvorsteher

Herr Eckhart Zobel

E-Mail: amtsvorsteher@loitz.de



Sekretariat

Frau Gudrun Meitzner

Telefon: 039998/ 153 -11

E-Mail: g.meitzner@loitz.de

Zimmer: 10 / Rathaus




Haupt- und Ordnungsamt

Amtsleiterin

Frau Christin Witt

Telefon: 039998/ 153 -19

E-Mail: c.witt@loitz.de

Zimmer: 2 / Rathaus

Sachgebiet

Zentrale Aufgaben

Sachgebiet

Sicherheit und Ordnung, Bürgerdienste

Sachgebietsleiterin

Frau Annett Blum

Telefon: 039998/ 153 -21

E-Mail: a.blum@loitz.de

Zimmer: 6 / Rathaus

Sachgebietsleiterin

Frau Christin Witt

Telefon: 039998/ 153 -19

E-Mail: c.witt@loitz.de

Zimmer: 2 / Rathaus

Personal, Kindestagesstätten und Hort

Frau Gudrun Herzfeldt

Telefon: 039998/ 153 -16

E-Mail: g.herzfeldt@loitz.de

Zimmer: 5 / Rathaus

Allgemeine Gefahrenabwehr/ Brandschutz

Herr Michael Plachta

Telefon: 039998/ 153 -12

E-Mail: m.plachta@loitz.de

Zimmer: 1 / Rathaus

Zentrale Verwaltung

Frau Monika Käming

Telefon: 039998/ 153 -46

E-Mail: m.kaeming@loitz.de

Zimmer: 8 / Rathaus

Allgemeine Gefahrenabwehr, Schulen und Sitzungsdienst

Frau Denise Jührendt

Telefon: 039998/ 153 -12

E-Mail: d.juehrendt@loitz.de

Zimmer: 1 / Rathaus


Einwohnermeldeamt/ Standesamt

Frau Monika Wascher

Telefon: 039998/ 153 -18

E-Mail: m.wascher@loitz.de

Zimmer: 3 / Rathaus


Bürgerbüro, Veranstaltungen,

Loitzer Bote

Frau Nicole Schneider

Telefon: 039998/ 153 -10

E-Mail: n.schneider@loitz.de

Zimmer: 4 / Rathaus


Wohngeldbehörde, Kindertagesstätten und Hort

Frau Anita Möller:

Telefon: 039998/ 153 -47

E-Mail: a.moeller@loitz.de

Zimmer: 7 / Rathaus


Kämmerei

Amtsleiter

Herr Achim Schult

Telefon: 039998/ 153 -42

E-Mail: a.schult@loitz.de

Zimmer: 1 / Haus 2

Bauamt

Amtsleiter

Herr Michael Sack

Telefon: 039998/ 153 -13

E-Mail: m.sack@loitz.de

Zimmer: 9 / Rathaus

Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung, EDV

Herr Enrico Vogel

Telefon: 039998/ 153 -43

E-Mail: e.vogel@loitz.de

Zimmer: 2 / Haus 2

Liegenschaften, Pachtwesen Stadt

Frau Petra Preußentanz

Telefon: 039998/ 153 -25

E-Mail: p.preussentanz@loitz.de

Zimmer: 14 / Rathaus

Kassenleiterin

Frau Anke Grade

Telefon: 039998/ 153 -44

E-Mail: a.grade@loitz.de

Zimmer: 4 / Haus 2

Bauamt Gemeinden

Frau Ute Krüger

Telefon: 039998/ 153 -27

E-Mail: u.krueger@loitz.de

Zimmer: 6 / Haus 2

Vollstreckung

Frau Birgit Lorenz

Telefon: 039998/ 153 -45

E-Mail: b.lorenz@loitz.de

Zimmer: 3 / Haus 2

Bauamt Gemeinden

Frau Saskia Dietrich

Telefon: 039998/ 153 -41

E-Mail: s.dietrich@loitz.de

Zimmer: 5 / Haus 2

Steuern

Frau Sigrid Lohrenz

Telefon: 039998/ 153 -49

E-Mail: s.lohrenz@loitz.de

Zimmer: 7 / Haus 2


Steuern

Frau Saskia Dietrich

Telefon: 039998/ 153 -49

E-Mail: s.dietrich@loitz.de

Zimmer: 7 / Haus 2


 

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.