Verwaltung

Verwaltung

1. Stellvertreter

Herr Enrico Vogel

Telefon: 039998/153-43

E-Mail: e.vogel@loitz.de

Zimmer: 1 / Haus II

Bürgermeisterin

Frau Christin Witt

Telefon: 039998/153 -13

E-Mail: c.witt@loitz.de

Zimmer: 9 / Rathaus Etage 1


2. Stellvertreterin

N.N.

Telefon: 039998/ 153 - 41 (Weiterleitung aktiv)

E-Mail: -

Zimmer: 5 / Haus II



Amtsvorsteher

Herr Thomas Redwanz

E-Mail: amtsvorsteher@loitz.de



Sekretariat

Frau Heike Daus

Telefon: 039998/153 -11

E-Mail: h.daus@loitz.de

Zimmer: 10 / Rathaus Etage 1



Hauptamt

                  Bau- und Ordnungsamt


Amtsleiterin

Frau Christin Witt

Telefon: 039998/ 153 - 13

E-Mail: c.witt@loitz.de

Zimmer: 9 / Rathaus Etage 1


Amtsleiterin

Frau Sara-Charlot Zunk

Telefon: 039998/ 153 - 41

E-Mail: s.zunk@loitz.de

Zimmer: 5 / Haus II


Hauptsachbearbeiterin

Frau Annett Blum

Telefon: 039998/ 153 - 21

E-Mail: a.blum@loitz.de

Zimmer: 8 / Rathaus Etage 1



Liegenschaften, Pachtwesen

Frau Jana Asmus

Telefon: 039998/ 153 - 46

E-Mail: j.asmus@loitz.de

Zimmer: 6 / Rathaus

Zentrale Verwaltung

Frau Lisa Radloff

Telefon: 039998/ 153 - 47

E-Mail: l.radloff@loitz.de

Zimmer: 7 / Rathaus

Bauamt Gemeinden

Frau Ute Krüger

Telefon: 039998/ 153 - 27

E-Mail: u.krueger@loitz.de

Zimmer: 6 / Haus II

Wohngeld/Schulen/Sitzungsdienst

Frau Denise Grätz

Telefon: 039998/ 153 - 14

E-Mail: d.graetz@loitz.de

Zimmer: 7 / Rathaus Etage 2

Allgemeine Gefahrenabwehr, Brandschutz, Gewerbe

Herr Michael Plachta

Telefon: 039998/ 153 - 12

E-Mail: m.plachta@loitz.de

Zimmer: 4 / Rathaus

Bürgerbüro, Veranstaltungen,

Loitzer Bote

Frau Nicole Schneider-Schmechel

Telefon: 039998/ 153 - 10

E-Mail: n.schneider-schmechel@loitz.de

Zimmer: 1 / Rathaus


Allgemeine Gefahrenabwehr, Gewerbe, Allgemeine Liegenschaftsverwaltung

Frau Anne Quader

Telefon: 039998/ 153 - 12

E-Mail: a.quader@loitz.de

Zimmer: 4 / Rathaus

Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Standesamt

Frau Monika Wascher

Telefon: 039998/ 153 - 18

E-Mail: m.wascher@loitz.de

Zimmer: 3 / Rathaus



Kämmerei



Amtsleiter

Herr Enrico Vogel

Telefon: 039998/ 153 - 43

E-Mail: e.vogel@loitz.de

Zimmer: 1 / Haus II


Sachgebiet Allgemeine Finanzverwaltung, Vollstreckung, Kasse

Sachgebietsleiter

Herr Enrico Vogel

Telefon: 039998/ 153 - 43

E-Mail: e.vogel@loitz.de

Zimmer: 1 / Haus II

Sachgebiet Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung

Sachgebietsleiterin

Frau Saskia Dietrich

Telefon: 039998/ 153 - 49

E-Mail: s.dietrich@loitz.de

Zimmer: 7 / Haus II

Kassenleiterin

Frau Anke Grade

Telefon: 039998/ 153 - 44

E-Mail: a.grade@loitz.de

Zimmer: 4 / Haus II

Steuern, Jahresabschlüsse, Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung

Frau Saskia Dietrich

Telefon: 039998/ 153 - 49

E-Mail: s.dietrich@loitz.de

Zimmer: 7 / Haus II

Vollstreckung

Frau Birgit Lorenz

Telefon: 039998/ 153 - 45

E-Mail: b.lorenz@loitz.de

Zimmer: 3 / Haus II

Steuern

Frau Dunja Totzitzki

Telefon: 039998/ 153 - 49

E-Mail: d.totzitzki@loitz.de

Zimmer: 7 / Haus II

Systemadministration

Herr Toni Robin Schwarz

Telefon: 039998/ 153 - 16

E-Mail: t.schwarz@loitz.de

Zimmer: 2 / Haus II