Verwaltung

1. Stellvertreter

Herr Enrico Vogel

Telefon: 039998/153-43

E-Mail: e.vogel@loitz.de

Zimmer: 2 / Haus II

Bürgermeisterin

Frau Christin Witt

Telefon: 039998/153 -13

E-Mail: c.witt@loitz.de

Zimmer: 9 / Rathaus


2. Stellvertreterin

Frau Christiane Strobl

Telefon: 039998/ 153 - 41

E-Mail: c.strobl@loitz.de

Zimmer: 5 / Haus II



Amtsvorsteher

Herr Thomas Redwanz

E-Mail: amtsvorsteher@loitz.de



Sekretariat

Frau Gudrun Meitzner

Telefon: 039998/153 -11

E-Mail: g.meitzner@loitz.de

Zimmer: 10 / Rathaus



Stabstelle IT

Herr Enrico Vogel

Telefon: 039998/153-43

E-Mail: e.vogel@loitz.de

Zimmer: 2 / Haus II



Hauptamt

                  Bau- und Ordnungsamt


Amtsleiterin

Frau Christin Witt

Telefon: 039998/ 153 - 13

E-Mail: c.witt@loitz.de

Zimmer: 9 / Rathaus


Amtsleiterin

Frau Christiane Strobl

Telefon: 039998/ 153 - 41

E-Mail: c.strobl@loitz.de

Zimmer: 5 / Haus II


Hauptsachbearbeiterin

Frau Annett Blum

Telefon: 039998/ 153 - 21

E-Mail: a.blum@loitz.de

Zimmer: 6 / Rathaus



Liegenschaften, Pachtwesen Stadt

Frau Petra Preußentanz

Telefon: 039998/ 153 - 25

E-Mail: p.preussentanz@loitz.de

Zimmer: 14 / Rathaus

Zentrale Verwaltung

Frau Monika Käming

Telefon: 039998/ 153 - 46

E-Mail: m.kaeming@loitz.de

Zimmer: 8 / Rathaus

Bauamt Gemeinden

Frau Ute Krüger

Telefon: 039998/ 153 - 27

E-Mail: u.krueger@loitz.de

Zimmer: 6 / Haus II

Wohngeld

Frau Anita Möller

Telefon: 039998/ 153 - 47

E-Mail: a.moeller@loitz.de

Zimmer: 7 / Rathaus

Allgemeine Gefahrenabwehr, Brandschutz, Gewerbe

Herr Michael Plachta

Telefon: 039998/ 153 - 12

E-Mail: m.plachta@loitz.de

Zimmer: 1 / Rathaus

Bürgerbüro, Veranstaltungen,

Loitzer Bote

Frau Nicole Schneider

Telefon: 039998/ 153 - 10

E-Mail: n.schneider@loitz.de

Zimmer: 4 / Rathaus

Allgemeine Gefahrenabwehr, Gewerbe, Schulen und Sitzungsdienst

Frau Denise Jührendt

Telefon: 039998/ 153 - 12

E-Mail: d.juehrendt@loitz.de

Zimmer: 1 / Rathaus

Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Standesamt

Frau Monika Wascher

Telefon: 039998/ 153 - 18

E-Mail: m.wascher@loitz.de

Zimmer: 3 / Rathaus


Baumkataster, IT-Bereich

Herr Danny Wendtland

Telefon: 039998/ 153 - 19

E-Mail: d.wendtland@loitz.de

Zimmer: 2 / Rathaus




Kämmerei



Amtsleiter

Herr Achim Schult

Telefon: 039998/ 153 - 42

E-Mail: a.schult@loitz.de

Zimmer: 1 / Haus II


Sachgebiet Allgemeine Finanzverwaltung, Vollstreckung, Kasse

Sachgebietsleiter

Herr Achim Schult

Telefon: 039998/ 153 - 42

E-Mail: a.schult@loitz.de

Zimmer: 1 / Haus II

Sachgebiet Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung

Sachgebietsleiter

Herr Enrico Vogel

Telefon: 039998/ 153 - 43

E-Mail: e.vogel@loitz.de

Zimmer: 2 / Haus II

Kassenleiterin

Frau Anke Grade

Telefon: 039998/ 153 - 44

E-Mail: a.grade@loitz.de

Zimmer: 4 / Haus II

Steuern, Anlagen- und Geschäftsbuchhaltung

Frau Sigrid Lohrenz

Telefon: 039998/ 153 - 49

E-Mail: s.lohrenz@loitz.de

Zimmer: 7 / Haus II

Vollstreckung

Frau Birgit Lorenz

Telefon: 039998/ 153 - 45

E-Mail: b.lorenz@loitz.de

Zimmer: 3 / Haus II

Steuern, Jahresabschlüsse

Frau Saskia Dietrich

Telefon: 039998/ 153 - 49

E-Mail: s.dietrich@loitz.de

Zimmer: 7 / Haus II

 

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.