Ausschüsse

Wahlperiode: 2014 - 2019

Besetzung des Hauptausschusses

1

Herbert Rösicke

CDU

2

Rainer Melz

CDU

3

Christian Lübbert

CDU

4

Jens Steinfurth

CDU

5

Klaus Rabe

DIE LINKE

6

Frank Fandrich

Unabhängige Loitzer (UL)

7

Dr. Astrid Elgeti

Unabhängige Loitzer (UL)

Besetzung des Finanzausschusses

1

Gerhard Kaiser

CDU

2

Rainer Melz

CDU

3

Michael Richter

CDU

4

Heiko Müller

CDU

5

Frank Fandrich

Unabhängige Loitzer (UL)

6

Doris Schwadtke

sachkundige Bürgerin (CDU)

7

Horst Teichert

sachkundiger Bürger (DIE LINKE)

8

Martin Pfeiffer

sachkundiger Bürger (SPD)

9

Stefan Schur

sachkundiger Bürger (UL)

Besetzung des Ausschusses für Gemeindeentwicklung, Bau und Verkehr

1

Werner Bahls
Vorsitzender

Unabhängige Loitzer (UL)

2

Jens Steinfurth
stellv. Vorsitzender

CDU

3

Christian Lübbert

CDU

4

Frank Baresel

CDU

5

Klaus Rabe

DIE LINKE

6

Jörg Wittmann

SPD

7

Walter Elgeti

Unabhängige Loitzer (UL)

8

Lutz Simanowski

Einzelbewerber

9

Christian Wolff

sachkundiger Bürger (CDU)

10

Uwe Widmann

sachkundiger Bürger (CDU)

11

Ronny Schröder 

sachkundiger Bürger (UL)

Besetzung des Ausschusses für Schule, Kultur, Sport und Tourismus

1

Karin Heymann

CDU

2

Heiko Müller

CDU

3

Michael Richter

CDU

4

Ute-Sigrid Teichert

DIE LINKE

5

Jörg Wittmann

SPD

6

Dr. Astrid Elgeti

Unabhängige Loitzer (UL)

7

Katrin Tober

sachkundige Bürgerin (CDU)

8

Ingo Jührendt

sachkundiger Bürger (CDU)

9

Anja Rudat-Voß

sachkundige Bürgerin (UL)

10

Bernd Wiesner 

sachkundiger Bürger (UL)

Besetzung des Rechnungsprüfungsausschusses

1

Rainer Melz

CDU

2

Klaus Rabe

DIE LINKE

3

Frank Fandrich

Unabhängige Loitzer (UL)

4

Tilo Janzen

sachkundiger Bürger (CDU)

5

Ingo Kasischke

sachkundiger Bürger (CDU)

Besetzung des Aufsichtsrates der Stadtwerke Loitz GmbH

1

Herbert Rösicke

CDU

2

Gerhard Kaiser 

CDU

3

Michael Richter

CDU

4

Klaus Rabe

DIE LINKE

5

Werner Bahls

Unabhängige Loitzer (UL)

6

Walter Elgeti 

Unabhängige Loitzer (UL)

Besetzung der Ortsteilvertretung Düvier

1

Astrid Naussed


2

Walter Elgeti 


3

Helga Thun


4

Martin Pfeiffer 


5

Gerlinde Zander 


 


Besetzung der Ortsteilvertretung Wüstenfelde

1

Frank Baresel


2

Jana Breitsprecher


3

Petra Krawczak


4

Andreas Zander


5

Wolfgang Rührdanz



Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.