Ausschüsse
Wahlperiode: 2019 - 2024
Besetzung des Hauptausschusses | ||
1 | Christin Witt | Bürgermeisterin der Stadt Loitz |
2 | Jens Steinfurth | CDU |
3 | Herbert Rösicke | CDU |
4 | Rainer Melz | CDU |
5 | Klaus Rabe | DIE LINKE |
6 | Dr. Astrid Elgeti | Unabhängige Loitzer (UL) |
7 | Walter Elgeti | Unabhängige Loitzer (UL) |
Besetzung des Finanzausschusses | ||
1 | Gerhard Kaiser | CDU |
2 | Doris Schwadtke | sachkundige Einwohnerin (CDU) |
3 | Rainer Melz | CDU |
4 | Lars Bergmann | DIE LINKE |
5 | Stefan Schur | sachkundiger Einwohner (UL) |
6 | Anja Rudat-Voß | Unabhängige Loitzer (UL) |
7 | Helmut Spihalla | Einzelbewerber |
Besetzung des Ausschusses für Stadt- und Ortsteilentwicklung, Bau und Verkehr | ||
1 | Jens Steinfurth | CDU |
2 | Frank Baresel | CDU |
3 | Tilo Janzen | sachkundiger Einwohner (CDU) |
4 | Klaus Rabe | DIE LINKE |
5 | Walter Elgeti | Unabhängige Loitzer (UL) |
6 | Ronny Schröder | sachkundiger Einwohner (UL) |
7 | Helmut Spihalla | Einzelbewerber |
Besetzung des Ausschusses für Schule, Kultur, Sport und Tourismus, Stadt- und Ortsteilbildgestaltung | ||
1 | Michael Richter | CDU |
2 | Heiko Müller | CDU |
3 | Judith Wolff | sachkundige Einwohnerin (CDU) |
4 | Katrin Tober | sachkundige Einwohnerin (CDU) |
5 | Franziska Schwarz | sachkundige Einwohnerin (DIE LINKE) |
6 | Dr. Astrid Elgeti | Unabhängige Loitzer (UL) |
7 | Anja Rudat-Voß | sachkundige Einwohnerin (UL) |
8 | Astrid Naussed | Unabhängige Loitzer (UL) |
9 | Helmut Spihalla | Einzelbewerber |
Besetzung des Rechnungsprüfungsausschusses | ||
1 | Rainer Melz | CDU |
2 | Ingo Kasischke | sachkundiger Einwohner (CDU) |
3 | Klaus Rabe | DIE LINKE |
4 | Astrid Naussed | Unabhängige Loitzer (UL) |
5 | Stefan Schur | sachkundiger Einwohner (UL) |
Besetzung des Aufsichtsrates der Stadtwerke Loitz GmbH | ||
1 | Herbert Rösicke | CDU |
2 | Gerhard Kaiser | CDU |
3 | Michael Richter | CDU |
4 | Klaus Rabe | DIE LINKE |
5 | Anja Rudat-Voß | Unabhängige Loitzer (UL) |
6 | Astrid Naussed | Unabhängige Loitzer (UL) |
Besetzung der Ortsteilvertretung Düvier | ||
1 | Astrid Naussed | Vorsitzende |
2 | Walter Elgeti | |
3 | Helga Thun | |
4 | Martin Pfeiffer | |
5 | Gerlinde Zander | |
| ||
Besetzung der Ortsteilvertretung Wüstenfelde | ||
1 | Frank Baresel | Vorsitzender |
2 | Jana Breitsprecher | |
3 | Petra Krawczak | |
4 | Andreas Zander | |
5 | Wolfgang Rührdanz |